Имеет ли право колекторское агенство взыскивать долг, который должны банку?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право колекторское агенство взыскивать долг, который должны банку?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, здравствуйте!

Имеет право.

Если банк передал коллекторскому агентству Вашу задолженность на взыскание в рамках агентского договора или договора цессии.

Запрета нет.

Да, агенство имеет подобное право при условии, что банк наделил его соответствующими правомочиями - заключено соглашение, договор уступки права требования (цессии).

Имеет ли право агенство выставить с суммы долга 210000 р., процент в такую же сумму и требовать теперь 420000, и суд был по старому месту жительства без уведомления.

Имеет ли право агенство выставить с суммы долга 210000 р., процент в такую же сумму и требовать теперь 420000.

Ответ: Да, имеет.

Суд был по старому месту жительства без уведомления.

Ответ: В таком случае Вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения, с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока, если вынесено заочное решение или возражение, если вынесен судебный приказ. Необходимо получить судебный акт в суде.

Уважаемая Наталья!

Вы задаёте вопросы "шиворот на выворот".

Суд уже разрешил этот вопрос и даже подпись поставил в соответствующем Решении, а Вы всё рассуждаете "имеет право, не имеет права".