Единственный участник в запросе предложений - правомерен ли итог признания торгов не состоявшимися заказчиком?

• г. Самара

Участвовали в запросе предложений на покупку электросетевого хозяйства, участник был один (мы), заказчик признал торги не состоявшимися, правомерен ли такой итог?

Ответы на вопрос (1):

При признании торгов несостоявшимися по причине отсутствия альтернативных предложений договор подлежит заключению с единственным контрагентом.