Как обжаловать решение суда по выплате за вывоз ТБО за необитаемый частный дом?

• г. Кемерово

Суд присудил выплатить деньги за вывоз ТБО за частный дом, частный дом мы купили в собственность, там прописаны жена и дети, но мы там не жили и не живём, а живём в другом городе. Как опровергнуть решение суда, задолженность появилась в госуслугах (судебная задолженность 7040 руб.)

Ответы на вопрос (4):

По данной категории споров судебная практика противоречивая, однако в большинстве случаев она складывается в пользу регионального оператора.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам его необходимо получить в суде, а затем подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Если вынесено заочное решение, то следует подать в суд заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении сроков.

Суд был в Кемеровской области, а мы живём в Москве и приехать возможности нету. Можно всё решить удалённо?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить почтой в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение, в котом указать основания для отмены.