Я, как дочь, со своей семьёй проживали с ними до их смерти.

• г. Мантурово

Является ли данный факт вымогательством?: При жизни мои родители продали квартиру и купили дом, оформив право собственности на внучку,. проживавшую с ними. Я, как дочь, со своей семьёй проживали с ними до их смерти. Похоронила обеих. Никакого наследства родители не оставили. Прошло более 10 лет. после смерти родителей, а брат старший угрожает мне выселить нас на улицу. Сжечь и т. д. (по телефону. В соц. сетях сообщениями). Оскорбляет. Вчера получили заказное письмо, в котором он, якобы в сговоре с другим братом, требует с меня 800 тыс. руб. до 20 июля, иначе подаст в суд. Обвиняет в присвоении наследства. Я юридически ничего не получала. Жильё, в котором мы проживаем в долевой собственности на всех членов семьи. В письме угрозы и оскорбления. Я уже год в постоянном стрессе от унижения и оскорблений. На которые не реагирую никак. Что делать, не знаю. Ужасно стыдно. Что близкие люди способны на подлость ради наживы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ольга,требования выдачи денег под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения имущества является вымогательством. Однако привлечь по ст. 163 УК РФ можно при наличии доказательств. Обратитесь в полицию с просьбой провести ОРМ для фиксации доказательств вымогательства.

А разве письменная угроза с личной подписью и заказным письмом не является доказательством вымогательства?