Каким образом мне передавать деньги на содержание ребенка БЖ, чтобы у меня оставались доказательства их передачи?

• г. Владимир

Проконсультируйте. Суть проблемы следующая: развелись с женой в 2010 г., проживаем в одной квартире, деньги на содержание сына я отдавал ей просто в руки, но в мае 2012 г. она подает иск на алименты в твердой сумме конкретно 9000, судья ей отказывает в иске т.к. я работаю и имею официальный заработок, советует ей соглашаться на 25% от моих доходов-это 6000 р. Она на 25% от дохода не хочет иск подавать если деньги у меня берет то расписок не дает, и говорит что намерена меня лишить родительских прав, докажет, что я не содержу ребенка, ведь доказательств у меня нет и за счет лишения прав отсудит у меня 1/2 долю квартиры как у плохого отца в пользу ребенка. Каким образом мне передавать деньги на содержание ребенка БЖ, чтобы у меня оставались доказательства их передачи?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, добрый день!

Ваша бывшая супруга блефует.

1. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Даже если она и обратится с таким иском позже, то взыскивать их с Вас будут с момента обращения.

2. Родительских прав она Вас лишить не сможет при указанных обстоятельствах, как бы она этого ни хотела.

3. Отсудить долю в квартире "у плохого отца" НЕРЕАЛЬНО.

4. По поводу перечисления алиментов. Откройте в Банке сберегательную книжку на имя супруги и перечисляйте денежные средства туда. Книжку направьте ей заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

Всего доброго,

С уважением,

Валерий, все, что говорит ваша жена - глупости. Отправляйте деньги денежным переводом с указанием назначения (алименты). Если жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов то они будут назначены с момента обращения в суд.Удачи Вам.