УДО в следующем году в мае, хотелось чтоб он вышел пораньше, судили его несовершеннолетним.

• г. Иваново

Помогите пожалуйста! Три года назад мой гражданский муж шел домой, ему на встречу два друга с одним из них он отошел и они подрались, на утро мой муж узнает что тот парень умер, адвокат не смог доказать ст.111 (не осторожность) моему мужу дали 6 лет 6 месяцев и 800 т. р морального ущерба. Он отбывал наказание в воспитательной колонии были в начале отбывания наказание изоляторы, потом поощрения и благодарности, потом его увезли во взрослую колонию по месту жительства в Ивановскую область из-за того что они устроили массовые беспорядки в колонии, но он отделался отрицательными характеристиками, во взрослой колонии было 2 изолятора, и пришли отрицательные характеристики из воспитательной колонии, а наказание он отбыл уже 3 года и 5 месяцев. УДО в следующем году в мае, хотелось чтоб он вышел пораньше, судили его несовершеннолетним. Так же наслышана, от знакомых что якобы нужно заплатить огромные деньги за несколько документов и пересмотрят дело и якобы освободят, но как то опасно все это, хочется официально и действительно с результатом! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Буду очень рада Вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос об УДО рассматривает суд по месту нахождения колонии и УДО возможно при отсутствии нарушений режима содержания. Очень многое зависит от мнения администрации колонии.