Как оспорить штраф через Госуслуги, полученный за нарушение в городе, где я не была?

• г. Нижний Новгород

Мне пришёл штраф через Госуслуги на сумму 500 р по линии МВД из города где я не была. Каким образом о протестовать штраф, который я даже не знаю за что.

Ответы на вопрос (2):

Свяжитесь с приставом-исполнителем, у которого исполнительное производство по данному делу, получите постановление о возбуждении исполнительного производства и документ основание (на основании чего возбуждено ИП), после чего обжалуйте документ основание.

В Постановлении указан орган его выдавший. Запросите у них копию постановления, далее обжалование в суд в течение 10 дней с момента получения с ходатайством о восстановлении процессуального срока.