Водитель скорой - ремонт автомобиля самостоятельно и законно ли это?

• г. Кострома

Являюсь водителем скорой, работа получается сутки через сутки, а между ними ремонт автомобиля самостоятельными силами. Законно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Само собой нет. Мы все знаем, как тяжело работать на скорой, да еще на старой технике. Если у Вас в Трудовом договоре не прописана обязанность ремонтировать автомобиль, то Вы можете не выполнять эту работу. ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором: Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором...