Как вернуть некачественную шубу - опыт покупательницы

• г. Омск

Сегодня купила шубу, была довольна покупкой, не отходила от зеркала... Но уже к вечеру пришло сомнение, что это именно та шуба, которую я хотела. Так как свободного доступа к изнанке на ней нет (только небольшая молния в подкладной ткани), уже только дома смогла спокойно рассмотреть изнанку изделия. Далеко не всё устроило. Особенно качество обработки швов в пройме рукава. Бирки все на месте, товарный вид не испорчен. Товарный чек на руках. Вопрос: как грамотно оформить возврат товара?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, если качественный товар не подошел Вам по каким либо параметрам, то Вы можете его обменять. Если на обмен в магазине товара не окажется, то можно вернуть деньги.

Либо ссылайтесь на качество товара в соответствии со ст.18 Закона.

В соответствии со ст. 18 Закона "О правах потребителей" Вы вправе вернуть товар в течение 14 дней с момента покупки либо в течение гарантийного срока без объяснения причин возврата.