Работник магазина задержан за кражу колбасы, намеревалась оплатить в следующую смену

• г. Оренбург

Я работник магазина, сегодня вынесла из магазина колбасу на 300 р меня поймала служба безопасности. ЧТО мне за это будет. Хотя я её хотела в следующию смену оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Здесь два варианта.

Первый. Если магазин простит вам и пойдёт навстречу, то вам повезло. Ответственность: увольнение или порицание, либо штраф.

Второй. Здесь уже юридическая ответственность - административная или уголовная. Если у вас был умысел и стоимость колбасы не превышает 1 тысячи рублей, то вы понесёте административную ответственность, а если сумма колбасы превышает 1 тысячи рублей - это уже уголовное наказание.