Как взыскать ущерб по Каско после ДТП, если в договоре не предусмотрена выплата УТС?

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась в ск на возмещение ущерба по Каско после ДТП. В договоре каско не предусмотрена выплата УТС. Возможно ли взыскать с виновника? В ДТП необходима замена заднего бампера, крыла и фары. Авто 2 года, иномарка. Виновник был не на собственном авто, а на авто предприятия. Кому выдвигать претензию и каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, согласно постановления Верховного Суда РФ от 24.07.2007 г. №ГКПИ 07-658, УТС должна оплачивать СК..