Как защититься от начальника, который избил на работе?

• г. Рязань

Начальник меня ударил на работе из за того что я случайно обрызгал его мимо проезжая на машине! Все зафиксировано на камеры видеонаблюдения и много свидетелей того как он подошёл к машине и ударил меня в окно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (10):

Пишите заявление в полицию по данному поводу.

С уважением.

Дело в том, что вреда здоровью причинено не было, удар был лёгкий! Больше интересует моральное возмещения вреда! Есть ли перспективы этого добиться?

Есть перспективы, если есть доказательство причинения вреда.

Компенсация морального вреда вполне возможна, ст.151 ГК РФ.

Никита, моральный вред подтверждается медицинскими документами. Учитывая, что у вас их нет, да и свидетели будут или нет, еще не понятно, ситуация сложная. Вам лучше обратиться на консультацию к любому юристу сайта, на ваш выбор и рассказать подробно о ситуации, чтобы понять, какие у вас перспективы. Вопросов много. И безвыходных ситуаций не бывает.

Также нужно понять, вам стоит ли судиться с начальником? Может работа дороже?