У меня был допуск по форме 3, сейчас уволилась, командир ставит мне ограничение на 5 лет выезда из РФ. Правомерно ли это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Ограничение по выезду ставить командир не имеет право его ставит специальная комиссия по допуску к секретности.

При наличии подобной формы секретности Вы не имеете ограничений по выезду за границу.