Дочь обвинили в краже телефона, но мы оправдываем ее - неправильное давление дознавателя и искренние намерения найди хозяина.

• г. Москва

Мою дочь обвинили по статья 158. часть 1. Да на Камере видно что она берет телефон в магазине и выходит с ним из магазина, но она пыталась связаться с владельцем что оказалось без успешно, через пять дней мы улетели в отпуск прилетели на неё открыли уголовное дело и дет следствие дознаватель давит чтоб она призналась в краже, но моя дочь не пользовалась и не собиралась пробовать телефон, мы хотели чтоб его нашёл владелец и нам позвонил или по локации нашёл. Да я оправдываю свою дочь. Так как она сразу сказала что нашла телефон в магазине. Я взрослый человек и не разу не думала что так могут наказать, дочь инвалид и все время спрашивает и как, без меня ничего не делала. Если я бы знала то сразу ее отправила в полицию. Но вышло так теперь давя признавайтесь. А что и как хочет потерпевшая сторона мы не знаем. Уже идёт угроза дознавателя что маму привлекут если ты не признаешься. Я моюсь что тут вообще что-то не то. Такое давление от дознавателя как бути то вагон телефонов укали. На камере видно она берет и выходит с ним. Но симку и использовать телефон она не собиралась. Как нам быть. Уже два адвоката боятся дознавателя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, усматривается кража. (статья 158 УК РФ) Потому как если бы хотела выйти на владельца - то сразу бы позвонила в полицию и сообщила о находке. Ну да ладно, это дело десятое уже.

Объяснение не давали еще дознавателю или уже дали?

Как скажет Ваша дочь так и будет, все зависит от умысла человека, необходимо пообщаться с Вашей дочерью и разобраться как происходило все, где она и при каких обстоятельствах его нашла, какое дала объяснение первоначальное! Обращайтесь, помогу!