Ищу юриста на результат - миф или реальность?

• г. Москва

Интересно, существуют ли юристы, работающие на результат?

Возник трудовой конфликт. Разместив здесь вопрос по существу, получила ряд звонков с приглашением на бесплатную юридическую консультацию.

Прокатилась на несколько и везде одна и та же схема: мы вам поможем, 💯 из 💯, но сначала занесите нам кругленькую сумму и подпишите договор, в котором мы никакой ответственности за исход дела не несём.

Все это похоже на развод. Никаких гарантий.

Реально ли найти юриста с оплатой по факту решения вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Ни кто не будет работать на результат.

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Во-первых, бесплатно Вам оформлять иск в суд на основании статьи 131 ГПК РФ юристы, а тем более адвокаты, не будут.

Во-вторых, если же речь будет идти о представительстве ваших интересов в суде со стороны юриста или адвоката, то Вы вправе при заключении договора с ними требовать внесение условий в договор, что Вы оплатите при заключении договора аванс, а остальную сумму только при положительном решении суда для Вас. Не все юристы и адвокаты будут согласны с такими условиями в договоре, но уверенные в своих силах и опыте юристы и даже адвокаты могут заключить с Вами такой справедливый договор об оказании им Вам юридических услуг. Подробней об этом здесь www.9111.ru

Кстати, больше негативных комментариев об этой публикации были именно от адвокатов.

В-третьих, не всегда нужен юрист или адвокат для представительства истца в суде, а поэтому нет смысла платить им деньги. Главное, чтобы юрист или адвокат оформили в суд для истца обоснованный иск с ссылками на нужные нормативные акты и на доказательства, имеющие у истца. Вот пример, как суд восстановил работника, уволенного за прогул, по иску, оформленному юристом www.9111.ru

В судебных заседаниях участвовали только сам истец с представителем ответчика по этому гражданскому делу.

Удачи Вам.

Все зависит от ваших с юристом соглашений.