Сотрудник МВД закрыла больничный, но не по служебным каналам - какие могут быть последствия?

• г. Улан-Удэ

Я сотрудник мвд, находилась на больничном закрыла его, но он в обычный гражданский, через мсч мвд не сделала, в кадрах не принимают, сказали назначит служебную проверку и накажут? Какое наказание может быть за такой больничный?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то,за то что вы закрыли свой больничный в гражданской поликлиники наказание не предусмотрено.

Приказ МВД РФ 141 от 13.03.2020 утверждает порядок освобождения сотрудника полиции от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.

Если Вам в поликлинике гражданской выдана справка, то ее нужно обменять в вневедомственной поликлинике на лист освобождения от исполнения служебных обязанностей в связи временной нетрудоспособностью.