Возможно ли прописать на свою жилплощадь иногороднего человека, хорошо знакомого (девушка, 26 лет).

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прописать на свою жилплощадь иногороднего человека, хорошо знакомого (девушка, 26 лет). Какие существуют правила и законы на этот счет? Зная об изощренных способах мошенничества мы договорились составить и нотариально заверить ее отказную от прав на жилье (т.е. только прописка и ничего больше).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Если квартира в Вашей собственности и с Вами никто не зарегистрирован или все зарегистрированные в квартире лица согласны, то Вы можете зарегистрировать девушку.

2. Если квартира в муниципальной собственности, то требуется соблюдение норм жилой площади.

3. Нотариальный договор такого содержания ничтожен. Если девушка фактически вселится, она приобретет право пользования, выписать ее будет непросто. Если девушка фактически вселяться не будет, всегда можно признать не приобретшей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Оформите договор безвозмездного пользования квартирой. На его сонове выписать и выселить лицо довольно несложно (см. гл.26 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как прописать человека в квартиру без права на жилплощадь, только на постоянную регистрацию? Может можно заверить какие нибудь документы нотариально?

Я проживаю во Всеволжске (Лен. обл.), хочу прописать иногороднего двоюродного брата, но без каких-либо прав на жилье. Только прописка. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Спасибо.

У моей мамы в собственности половина приватизированной двухкомнатной квартиры. Другая часть осталась без наследника. На маминои жилплощади прописаны трое взрослых человека. Может ли мама прописать меня и моего несовершеннолетнего сына на свою жилплощадь постоянно без права на жилплощадь? Или только возможна временная прописка? Заранее спасибо за ответ.

Квартира приватизирована, собственник мама, в квартире прописаны 3 человека, девушка просит её прописать (сделать постоянную прописку в паспорте). Возможно ли офорление без права на жилплощадь? Какие могут быть последствия, какими документами /договорами перестраховаться и стоит ли их заверять у нотариуса. Будет ли она иметь право на жилплощадь? Если заключать договор, по окончанию договора возможно ли выписать без её согласия? Будит ли договор иметь силу в суде? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если прописать в свою квартиру чужого человека на несколько лет, какие права, имеет этот человек на моё жильё?спасибо заранее.

Если человек хочет продать комнату и ему негде жить больше ничего кроме этой комнаты нет а новую жилплощадь он на данный момент не приобрёл. может человек тогда продать своё жильё или нет. или только тогда когда только приобретёт свою

жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека временная прописка меньше чем полгода, то может он получить права или нет?

Я, гражданин России, рождён в г. Тула в 1973, пытаюсь прописаться на жилплощадь к своей жене. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъёмщик мать жены. Поскольку квартира муниципальная вопрос о прописке был рассмотрен в Департаменте Муниципального Жилья г. Москва. Получен отказ. В квартире не выдерживаются нормы жилплощади в случае моей прописки.

Каким образом я могу опротестовать решение комиссии и добиться прописки? Существуют ли соотвествующие законы или это возможно только через решение суда?

Такая ситуация: муж взял кредит для другого человека. Возможно ли заверить нотариально документ, что кредит будет выплачивать не муж. И в случае не выплаты ему ничего не будет, вся ответственность ляжет на человека, которому он брал кредит на свое имя. Этот человек согласен написать такую бумагу. Возможно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение