И могу-ли я покрыть долги с уже имеющихся в пенсионном фонде накоплений?

• г. Хабаровск

Я являлся индивидуальным предпринимателем несколько лет. На данный момент предпринимательство я закрыл но остались долги по страховым взносам в пенсиооном фонде. Законно-ли взыскание взносов через судебных приставов? И могу-ли я покрыть долги с уже имеющихся в пенсионном фонде накоплений?

Ответы на вопрос (1):

Да, взыскание страховых взносов в ПФ является законным, если вы были индивидуальным предпринимателем. Покрыть долги можно, только заплатив по ним.