Как изменить данные ребенка в свидетельстве о рождении при лишении родительских прав?

• г. Гусиноозерск

У меня вот есть постановление о лишении родительских прав, решение вступило в силу 24 апреля. Могу ли я на основании этого постановления сразу идти в ЗАГС и убирать бывшего мужа с графы отец? И менять фамилию и отчество? Если да то какая статья и в каком кодексе это прописано.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Уточните, с какой целью вы хотите убрать отца из свидетельства о рождении и поменять фамилию и отчество ребенка?

Здравствуйте, у меня была аналогичная ситуация, бывший муж не платил алименты, постоянно уклонялся, в итоге я плюнула и обратилась в орган опеки и попечительства, где написала заявление на смену фамилии ребенку, было принято решение администрации города о смене ребенку фамилии, получив данное решение, я пошла в ЗАГС и на основании этого мне выдали новое свидетельство о рождении ребенка, графу отец я не убирала, а только лишь меняла фамилию на свою у ребенка.

С целью того, что отец ребёнка никогда не платил алименты, и сам отказался от ребёнка, лишили родительских прав, и на этом основании я хочу ребёнка записать на себя!

Исключить отца из свидетельства о рождении ребенка не сможете, поскольку мужчина не перестал быть таковым. Что касается смены ФИО ребенка, то это возможно с согласия органа опеки.