Вернут ли права после лишения и неоплаченного штрафа - сроки давности и возможности восстановления

• г. Иркутск

Меня лишили прав в 14 году и дали штраф в размере 50000 рублей, вернут ли мне права если срок лишения прошёл, и истёк срок давности штрафа который не оплачен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам обязаны вернуть права, так как срок давности по требованию об уплате штрафа истек через 2 года после вступления в силу решения суда.