Избиение по причине отказа курить - нападающему грозит лишь административный штраф?

• г. Рязань

В общем такая ситуация, ночью с 9 на 10 меня избил незнакомый молодой человек, попросил курить, я ему не дала, он был пьяный, его поймали, я сьездила в больницу во 2 поликлинике типа сняла побои, меня отправили в окб на снимки, я все сделала, сегодня меня в отделении заставили ехать забирать все справки и снимки с больниц, мне в отделении говорят, что ему светит административный штраф, не больше, у него уже есть несколько судимостей по такой же статье, и одно уголовное с тяжелыми нанесениями.. У меня кратко говоря финиш под глазом, бил ногами по животу, под грудью гиматома, вот хотела спросить, неужели правда ему ничего не будет? И есть ли смысл с этим всем мотаться?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью. Вы можете взыскать с него компенсацию морального вреда, расходы на лечение, утраченный заработок и тд.