Наследие после мужа - права на квартиру и наследование.

• г. Санкт-Петербург

ДДУ оформлено в 2017 году, акт приема-передачи я подписала в 2017 году. Ввод в эксплуатацию дома в феврале 2018 года, оценка в сентябре 2018. Ипотека взята под эту квартиру. В октябре 2018 вышла замуж. А зарегистрировала квартиру только в ноябре 2018 свадьба 21 числа, а в мфц на регистрацию сданы 24 октября). Ипотека не выплачена. Муж в 2020 году умер. Может ли претендовать на наследство дочь от первого брака моего мужа? Нужноли при открытии наследства данную квартиру указывать? Платежи все делала я.

Ответы на вопрос (1):

Дочь от первого брака может претендовать только на часть ипотеки (или доли), оплаченной в браке.