Обязательна ли флюорография для ребенка в садике, если родители не болеют туберкулезом?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли делать ребенку (в садик) флюорографию или другой тест для доказательства отсутствия заражения туберкулёзом если есть флюорографии родителей и они не больны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман Викторович! Это не обязательно, и в МБДОУ не имеют права этого требовать.