Как защитить свои права при покупке жилья по программе улучшения жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Мама продала свою квартиру и переехала жить к своему сыну (моему брату). Брат решил улучшить свои жилищные условия и взял деньги у матери, пообещав, что у неё будет доля. Сейчас получается квартира куплена по программе улучшения жил. условий (переселение из коммуналки), при этом маминой доли в ней нет. Можно ли сделать так, что брат будет должен будет мне часть денег? Мама пожилая, её приписали, а она думает, что является при этом собственником и все нормально.

Ответы на вопрос (2):

Олег, нужно договариваться с братом. Больше никак. Или с мамой придется говорить, чтобы она его убедила. Я думаю у брата изначально был этот план в голове все забрать себе.