Усыновление новым мужем при условии отказа от алиментов - как обезопаситься от ИЛ приставов?

• г. Салехард

Сейчас хотим сделать процедуру усыновления детей новым мужем, бывший муж согласен при условии, что алименты платить не будет. Так вот, что нужно сделать, что бы он больше не платил алименты, что бы у него была гарантия, что я больше не смогу подать ИЛ приставам?

Ответы на вопрос (1):

С момента усыновления детей его обязанность по уплате алиментов прекратится. Напишите расписку, что вы получили алименты за весь период, заберите ИЛ у приставов.