Сейчас мне назначили суд на днях, а у меня грудной ребенок (3 месяца), доказательств у меня нет... что мне грозит?

• г. Волжский

У меня ещё не закончилась первая судимость (статья 158 часть 2 в 3 эпизодах), а сейчас меня обвиняют по статья 158 часть 2 (у потерпевшей украли телефон и вернули), против меня есть только доказательства детализация звонков и слова потерпевшей... но она заявление не писала на меня, просто я попадала как подозреваемая. Сейчас мне назначили суд на днях, а у меня грудной ребенок (3 месяца), доказательств у меня нет... что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное преследование по ст. 158 УК РФ является делом публичного обвинения, наличие заявления потерпевшей само по себе не является обязательным, уголовное дело может быть возбуждено по рапорту сотрудника правоохранительных органов. Детализация звонков - достаточно веское доказательство. Допрошены ли лица, которым звонили? Что они говорят? знакомили ли ас с материалами уголовного дела? Почему ч. 2 вам вменяется, а если значительный ущерб - то насколько он значительный для потерпевшей? Выяснялось ли ее материальное положение? очень много нюансов.

По общему правилу, если лицо вновь совершает преступление в период испытательного срока по условной судимости, условное лишение свободы заменяется реальным. От этого правила суд может и отступить, простив во второй раз - зависит от материалов дела, в том числе и Вашей позиции. Что говорит Ваш адвокат по уголовному делу? Если есть необходимость, воспользуйтесь услугами адвоката по соглашению. Если надумаете - обращайтесь ко мне