Списание долга за отопление - что нужно знать, если был прописан, но не жил с родителями из-за лишения матери прав

• г. Вологда

Была прописана, но не жила с родителями т.к. мать лишена прав. Тут пришла задолженность за отопление за 2017-2019 годы. Вопрос такой: можно ли списать долг за отопление если был прописан, но я сирота и ранее в этом закреплённом жилье, проживание было признано невозможным, на основании ранее вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Долг оспорить можно только, если он не верно рассчитан (не учли оплаты, не верная площадь квартиры и т.п.). В данном случае Вам нужно доказывать, что Вы не являетесь Ответчиком (если поставщик услуг выйдет на Вас в суд), но не пропустите этот момент, т.к. сейчас такие дела рассматриваются по судебным приказам (без вызова сторон). В любом случае, не видя Ваших документов, не возможно однозначно ответить - как и каким способом можно Вам помочь в этом вопросе.