Недострой и право на подключение газа - риски при завершении строительства и эксплуатации дома без отделки

• г. Тула

Для подключения газа в построенный, но без отделки, дом нужны документы о праве собственности на этот дом. Планирую оформить как недострой. Чем это грозит в дальнейшем при завершении строительства и введении дома в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

В не дострой Вам никто не будет проводить газ, и не тем более делать сметную документацию. Введите дом в эксплуатацию и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы приобрести недостроенный дом. Земельный участок находится в аренде, недострой не в собственности. Предлагают оформить покупку недостроя по договору переуступки прав на строительство и по предварительному договору купли-продажи недостроенного объекта, без оформления объекта в собственность продавцами. Правильно ли это и чем такая схема покупки грозит нам в дальнейшем?

Построена коробка частного дома, без отделки но с разводкой отопления. Установлен котел газовый, подведена газовая труба, установлен газовый счетчик, осталось только заключить договор на поставку газа. НО! в Газпром межрегионгаз требуют технический паспорт и техплан дома. Оформить документы в юстиции. Я же не хочу вводить дом в эксплуатацию. Как заключить договор на поставку газа не вводя дом в эксплуатацию? В доме еще работ на два года не меньше, и все это время платить налог на недвижимость и потерять право вернуть НДФЛ что вложу в дом за два года. (Абсурд получается. Чтобы подключить газ надо ввести дом в эксплуатацию. Что бы ввести дом в эксплуатацию строительство должно быть завершенно, тепла нет как я завершу без тепла, без газа)

В ходит ли подключения газа в многоквартирных дом в пункте договора введение дома в эксплуатацию так как наши застройщики требуют оплату за подключения газа в квартиру?

Строим дом под материнский капитал. Материнский капитал весь ушёл на строительство, взяли два кредита и ещё нужно 300000 тысяч для полного завершения строительства, чтобы оформить этот дом. Должны ли совершеннолетние дети помогать в строительстве этого дома? Спасибо.

У одного из родителей имеется в 100% собственности земельный участок (единственный собственник), на котором достраивается жилой дом. После окончания строительства дома и введении его в эксплуатацию предполагается оформление права собственности на дом. Существует ли правовая норма, обязывающая собственника (родителя) при оформлении права собственности на жилой дом, оформить в собственность дом на своих несовершеннолетних детей (выделить доли)? Либо родитель может оформить собственность исключительно на себя, без выделения каких-либо долей детям.

Являюсь застройщиком. На земельном участке проектом предусмотрено строительство три многоквартирных дома. Два дома достраиваю и ввожу в эксплуатацию. Третий дом зарегистрирован как объект незавершенного строительства. Как передать право на часть земельного участка для завершения строительства без выдела части земельного участка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно я получил договор аренды на землю для продолжения строительства (на 3 года). Есть розовое свидетельство на недострой 30 кв. м. Сейчас на участке ведутся работы по строительству нового дома площадью 150 кв.м. но это строительство нигде не зарегистрировано и не стоит на балансе т.е. самовольная постройка. Вопрос: Как можно это все узоконить? Получить разрешение на строительсво, поставить строищийся дом на кадастр чтобы получить розовое свидетельство на недострой и в дальнейшем ввести дом в эксплуатацию? Заранее спасибо!

Вопрос о введении загородного дома в эксплуатацию. Был старый дом. Получили разрешение на строительство нового дома. Земля на которой строится дом в собственности. Что нужно для оформления сноса старого дома и введении в эксплуатацию нового дома. Новый дом построен собственными силами. С/У Елена Касперович.

Три года назад заключили договор подряда на строительство дома. Сам дом построили, но он без внутренней отделки. Не хватило средств. Сейчас получили сертификат по программе молодая семья. Можно ли этот сертификат использовать для завершения строительства дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение