Может ли судья возобновить процесс после того как он закрыл заседание и отправился в совещательную комнату для принятия решения?

• г. Омск

Ответы на вопрос (8):

Не может. Это запрещено законом.

Нет, после судебных прений, после удаления в совещательную комнату не может судья вернуться и возобновить процесс. А должен вынест и озвучить решение.

Уважаемый Андрей г. Омск!

Суд вправе возобновить судебный процесс после того как перерыв в судебном заседании закончиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.08.2020 г.

Андрей, в силу ч.2 ст.191 ГПК РФ 2. В случае, если суд во время или после судебных прений признает необходимым выяснить новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, или исследовать новые доказательства, он выносит определение о возобновлении рассмотрения дела по существу. После окончания рассмотрения дела по существу судебные прения происходят в общем порядке.

В соответствии со ст.192 ГПК РФ

После судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.

Таким образом, после удаления судом в совещательную комнату, не

вправе возобновлять процесс.

Добрый день, после того ка судья удалился в совещательную комнату для принятия решения, он не может возобновить процесс, а может лишь по возвращению объявить свое решение (приговор, определение и т.д.)