Родители обещали возместить ущерб за разбитое стекло, но отказались - можно ли подать заявление с доказательством на ребенка в полицию?

• г. Казань

Такой вопрос, во вдоре, мне в машину ребенок кинул камнем, разбил стекло, я его нашел и поговорил с родителями, ребенок и родители вину признали и сказали что возместят ущерб, весь разговор я записал на диктофон но никого об этом не предупредил, на следующий день родители пошли в отказ! Могу ли я написать на их ребенка заявление в полицию о порче имущества (автомобиля) а как доказательство предоставить диктофонную запись!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Конечно можете. Только за проделки детей отвечают родители. Родителей могут принудить к возмещению нанесенного ущерба, если вина будет доказана в суде.

Полина Владимировна, а если в полиции они так же будут говорить что это не они сделали, а точнее не их ребенок, на основании записи диктофона в полиции могут их привлечь к ответственности!?

Скорее всего так и будут говорить.

Запись является доказательством.