Снятие лишения водительского удостоверения - оплачивать штраф или нет?

• г. Калининград

В 2015 было постановление о лишении водительского удостоверения и штраф в 30000 рублей. В/у сдаль в гибдд только в 2017 году. На данный момент срок лишения кончился. Пора забирать в/у. Штраф не оплачен. В базе Сужбы приставов на меня нет ничего. Что делать? Платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, без оплаты штрафа, права вы не получите.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.