Несчастный случай на работе - кто заплатит за аварию с хлебовозкой без страховки?

• г. Абакан

Я вышел на работу, развозка хлеба, учеником, трудовой договор со мной ни кто не заключал, со мной был экспедитор, который мне должен был показать фронт работы. При движении задом я зацепил легковой автомобиль. Как потом выяснилось, на автомобиль работодателя нет страховки. В гибдд все зафиксировали. Пострадавшая сторона подала в суд на хозяина хлебовозки. В суде я был третим лицом. Суд вынес решение взыскать с работодателя весь ущерб. После этого представитель работодателя стал мне звонить и требовать вернуть им эти деньги. Иначе они подадут на меня в суд в регрессном порядке. И я понял так, что действительно трудовые отношения ни какой силы в этом вопросе не имеют, они могут с меня взыскать. Предлагают мне расточку по выплате на четыре месяца. Соглашаться или ждать пока подадут в суд в регрессном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Ждать пока подадут в суд в регрессном порядке.

Факт не оформления на работу - выгоден для Вас в данном случае.

Согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.