Можем ли мы забрать оригинал аттестата из колледжа, если увидели, что проходим по баллам ЕГЭ во вторую волну в ВУЗе?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, Вы вправе подавать документы на обучение туда, где хотите обучаться, но если был приказ о зачислении Вас в колледж, то Вас должны отчислить на основании приказа. Если же Вы подали документы в колледж, а потом решили попытать счастья в другом ВУзе, то Вам необходимо проговорить данный момент в колледже: готовы ли они вложить туда копию аттестата и подождать, поскольку как правило приказы о зачислении готовятся зачатсую после 15.08, и Вше место в колледже в случае, если заберете документы, может быть в дальнейшем занято, и получится так, что Вы и не поступите в ВУЗ и в колледже Вас уже не примут.