Сбербанк готовит иск на владельца коммерческой недвижимости, не выплатившего доверительный кредит во время пандемии

• г. Омск

У меня доверительный кредит, несколько месяцев не плачу из за коронавируса, так как коммерческий недвижимость стоить, не могу сдать в аренду, кафе не работает где я арендую, с апреля, сбербанк поставил условия оплатить полную сумму кредита 530 000 руб, иначе подадут в суд, суд может отобрать у меня коммерческую недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Если СБ выставил вам конечное уведомление и установил срок для выплаты, то с даты истечения срока выплаты пойдёт срок исковой давности в 3 года.

СБ взыщет долг через исковое заявление или до 500 000,00 руб. через судебный приказ. При наличии нежилой недвижимости или жилой, не являющейся единственным жильём СБ вправе решать вопрос о продаже их на торгах.