Как бороться за свои права, когда трудоспособная дочь не выплачивает алименты на содержание инвалида-родителя?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, как мне быть? По решению суда трудоспособная дочь должна содержать нетрудоспособных родителе, я инвалид, нуждающаяся в дорогостоящих лееарствах и услугах сиделки. С февраля 2019 года переводы шли регулярно.10.10.2020 я получила Постановление СПИ об окончании ИП. Вот здесь начались проблемы - в июне она выплачивает намного меньшую положенного сумму, а за июль я не получаю ни копейки. Могу ли я потребовать вновь возобновления ИП и привлечь её к административной ответственности? Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства и расчёте задолженности, которую пристав обязан будет удержать.