РЖД взимает ежесуточный сбор по Распоряжению № 1056 р от 30.05.2012 г. Где можно взять образец обращения?

• г. Иркутск

Предприятию необходимо обратиться в Службу по тарифам на предоставление калькуляции по стоимости ежесуточной платы за пользование железнодорожным путем не общего пользования, принадлежащего ОАО РЖД. РЖД взимает ежесуточный сбор по Распоряжению № 1056 р от 30.05.2012 г. Где можно взять образец обращения? Спасибо.

Должна ли наша организация платить арендную плату за пользование путями необщего пользования, если с сентября 2008 года мы не пользуемся железножорожным путем, а ОАО"РЖД" выставляет нам пертензии за неуплату аренды.

Дело в том, что наша организация в следствие реорганизации произодства прекратила пользоваться услугами железной дороги.

Наша организация арендует у оао ржд эстакаду, на которой находятся железнодорожные пути общего пользования! Вопрос: кто несёт ответственность за сход с путей и кто должен ремонтировать пути? За ранее спасибо!

Помогите: 1. найти методику расчета платы за использование ж. д. пути необщего пользования принадлежащего ОАО РЖД, т.к. предложенная Распоряжением ОАО РЖД № 1056 от 30 мая 2012 г считаем завышенной, т.к. не отражает действительное техническое состояние пути, а измененном УЖТ в ст. 58, что эта плата определяется по взаимному соглашению.

2. Железная дорога 19 мая 2015 г направила новый проект договора экспл. Ж.д пути, где сказано, что плата за польз. Пути вводится с 1 апреля 2015 г, мы считаем, что с 19 мая т. г., т.е. когда нам передали новый договор.

Чиновники из ОАО "РЖД" задерживают согласование "инструкции" по тупику необщего пользования (где производится взвешивание вагонов), навязывают аренду участка пути общего пользования, принадлежащий ОАО"РЖД". "Инструкция" находится на согласовании более 18 дней.

В адрес предприятия поступило исковое заявление от ОАО РЖД о взыскании платы за простой вагонов на путях общего пользования (штраф). Между нашей организацией и ОАО РЖД никаких договорных отношений нет. Но вагоны являлись нашей собственностью. Простой вагонов - 44 сутки. Расчет суммы штрафа сделали по протоколу ОАО РЖД № 48.Как быть в таком случае?

В 2012 г. был заключен договор о целевой подготовке и трудоустройстве с ОАО "РЖД". В обязанности студента по договору входит отработка на предприятии ОАО "РЖД" в течении 3 лет. Студен явился на предписанное предприятие в срок (т.е до 3 месяцев после окончания обучения). Отработал на предприятии 14 месяцев, затем по призыву на военную службу отбыл. Вопрос: засчитывается ли время службы в исполнение трудовых обязательств? Действует ли распоряжение РЖД от 29 мая 2014 г. N 1371 р на договор 2012 г?

Где можно найти актуальный образец заявления на предоставление акта осмотра и калькуляции? И должна ли в настоящее время СК предоставлять калькуляцию расчетов выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания (не ТСЖ) взимает с жильцов плату за электроэнерг. В местах общего пользования (лестничн. Клетки). Законно ли это? В других домах в городе, где другие упр. компании, такого пункта в квитанциях нет. Законно ли взимание платы за электроэнергию в местах общего пользования?

Как оценивается стоимость дорог общего пользования ДНТ, переданных в бессрочное пользование.

У Акционерного общества в аренду взята часть железнодорожный путей в аренду, а часть железнодорожных путей находиться в собственности на территории завода. Могут ли представители с ОАО РЖД придти проверять завод без уведомления об ожидаемой проверки? Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение