Суд принял иск о возмещении ущерба и морального вреда в связи с недействительностью сделки и доверенностей, но как доказать вину получателя денег, нотариуса и риелтера?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть суд. решение о признании сделки недействительной ничтожной, ДКП, и нот. доверенностей на гос. регистрацию ДКП и получение денег недействительными (по заключению экспертизы подписаны другим лицом). Уголовные дела в отношении лица, получившего деньги по доверенности и нотариуса, выдавшего её-отказаны по отсутствию состава. Продавец умер до суда, квартира у наследника.

Принят мой иск о возмещении ущерба и морального вреда. Причиненный ущерб обоснован, причинно-следственная связь доказывается, но как доказать вину получателя денег, нотариуса, моего риелтера? Возможно они и заблуждались, но именно их действия привели к моим потерям. Буду признательна за совет.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно к кому Вы предъявляете иск и какие требования. В зависимости от этого можно что-то советовать. Лучше в данном случае изучить документы.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, зачем Вам устанавливать чью-то вину?? Немедленно взыскивайте с лица, фактически получившего Ваши деньги в качестве неосновательного обогащения

Спросить
Пожаловаться

А кто у вас ответчик. чтобы доказывать вину этих лиц?

Если только получатель денег. то его вина доказана поддельной довренностью

Если ответчики также указаннеы вами лица, то КАК доказать их вину- ответ не виртаульный , поскольку доказатиь их вину обязаны вы лично. Не просто это очень.Конкретика нужна.

Нотариус вобще не может быть ответчиком .Его деятельнолсть застрахована.

Спросить
Пожаловаться

Мною поданно в суд иск о возмещении ущерба в связи с затоплением квартиры. На момент приченения ущерба размер убытка определен не был. Между подачей иска и причинением ущерба прошел год. Каким образом можно доказать в суде размер причененных убытков? Возможно ли вынесение судебного решения при недоказанности размера ущерба по усмотрению суда с учетом конкретных обстоятельств и с применением норм международного права? Если да то каких именно? При условии что вина причинителя и факт наличия убытков ипричинно следственная связь доказанны.

1. было постановлении в отказ в вуд где указано было что лицо ущерб нанесло

2. на основании этого постановления с лица взыскали в гражданском порядке

3. лицо отменило постановление отказ в вуд - провели снова проверку, снова указали лицо причастным к ущерьу но с явными нарушениями требований УПК (нет доказательств действий в причинении ущерба, нет причинно следственной связи.) но прокуратура согласилась с отказом в вуд

4. может ли лицо не отменяя постановление в очередной раз, сразу составить гражданский иск к полиции - о признании незаконным действия сотрудников отдела, о взыскании материального вреда, морального вреда, связанного с действиями сотрудников? И чтобы в суде в рассмотрении гражданского иска суд установил, что признание лица причастным к действиям не имеет законных оснований?

По решению суда в моральном ущербе отказано в связи с тем, что вред причиненный моему имуществу не несет морального вреда. После решения суда в какие сроки можно обжаловать решение суда.

Мое дело состояло в том, что в мою стоящую на светофоре машину врезался несовершеннолетний мотоциклист, в результате чего машина была повреждена. Суд присудил мне материальный ущерб, но в моральном было отказано.

Получила определение об оставлении без движения моего иска о признании сделки недействительной, применении последствий ничтожной сделки и возмещении морального ущерба. Основание: не представлены документы, подтверждающие моральный ущерб в указанном в исковом заявлении объеме. Объясните, пожалуйста, какие документы могут подтверждать моральный ущерб, да ещё в конкретном объеме? Я всегда думала, что оценка морального ущерба очень субъективна, на то он и моральный...

Полгода назад произошло дтп. В результате есть пострадавший. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью. Уголовное дело закрыли по амнистии. Ущерб автомобилю по экспертизе 280000 руб. Можно ли подать иск о возмещении ущерба авто и морального вреда по месту жительства истца. Виновник проживает в другом регионе.

Соседи сверху залили квартиру. Нами был подан иск в суд о возмещении ущерба и проведена независимая экспертиза оценки ущерба.

Соседа в устной форме мы пригласили присутствовать при проведении экспертизы. Он отказался. Ни на одно заседание суда он также не явился. Суд вынес заочное решение о возмещении ущерба в нашу пользу. Как раз в это время сосед умер. Квартира и все судебные долги перешли решением суда его правопреемнику - сыну. Сын добился отмены заочного решения суда и потребовал повторного рассмотрения дела.

Вопрос: 1) какие у нас шансы снова выиграть суд и добиться возмещения ущерба у наследника

2) если наследник будет требовать проведения повторной экспертизы оценки ущерба в квартире, можем ли мы отказаться от этого? Экспертизу мы делали после протечки 2 года назад, в 2009 году, ремонт в квартире после протечки сделан лишь частично.

Спасибо.

Договор подписан неуправомоченным лицом - есть решение суда о признании протокола о назначении директора недействительным. Сам договор исполнен (есть акты выполненных работ, которые также подписаны неуправомоченным лицом).

Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности в пользу исполнителя по этому договору, хотя были предоставлены решения суда о том, что лицо незаконно занимало должность директора.

Можно признать эту сделку недействительной и обратиться в суд по новым обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче иска о возмещении материального и морального вреда где ответчиком является должностное лицо в просительной части указано, признать незаконные действия должностного лица, а дальше о возмещении вреда.

В канцелярии суда было сказано, что это решают сначала в мировом суде о признании незаконного действия должностного лица КАС РФ, а потом предъявляется иск.

Возможно при подаче иска просить сразу о незаконных действиях и о признании морального вреда?

Я приобрёл квартиру по доверенности в 2004 г., бывший собственник через 2 месяца умер и был снят с регистрационного учёта по свидетельству о смерти. У родствеников было завещание от покойного, они подали в суд иск о признании сделки недействительной, суд признал законость сделки и вынес решение в мою пользу в 2007 г. Сейчас представитель продавший мне квартиру находится под следствием, и даёт показания по данной сделки, якобы, доверенность ему выписал не владелец квартиры а похожий на владельца посторонний человек, т.е подпись была подделанна, в данный момент идёт уголовное дело. Я являюсь первым приобретателем этой квартиры, Если почерковедческая экспертиза выявит что подпись на доверенности подельная, суд может признать сделку недействительной и вернуть квартиру наследникам? Четыре года квартира находящаяся в моей собственности, может быть возвращена наследникам если они опять будут того требовать в суде? Когда они оспаривали сделку суд сделал все запросы, кроме экспертизы подписи собственника так как истец не просил об этом. Следователь ведущий это дело, говорит что, если подпись на доверенности окажется поддельной, Я лишусь квартиры по решению суда в пользу наследников, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение