Суд принял иск о возмещении ущерба и морального вреда в связи с недействительностью сделки и доверенностей, но как доказать вину получателя денег, нотариуса и риелтера?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Есть суд. решение о признании сделки недействительной ничтожной, ДКП, и нот. доверенностей на гос. регистрацию ДКП и получение денег недействительными (по заключению экспертизы подписаны другим лицом). Уголовные дела в отношении лица, получившего деньги по доверенности и нотариуса, выдавшего её-отказаны по отсутствию состава. Продавец умер до суда, квартира у наследника.

Принят мой иск о возмещении ущерба и морального вреда. Причиненный ущерб обоснован, причинно-следственная связь доказывается, но как доказать вину получателя денег, нотариуса, моего риелтера? Возможно они и заблуждались, но именно их действия привели к моим потерям. Буду признательна за совет.

Ответы на вопрос (3):

Не понятно к кому Вы предъявляете иск и какие требования. В зависимости от этого можно что-то советовать. Лучше в данном случае изучить документы.

Татьяна, зачем Вам устанавливать чью-то вину?? Немедленно взыскивайте с лица, фактически получившего Ваши деньги в качестве неосновательного обогащения

А кто у вас ответчик. чтобы доказывать вину этих лиц?

Если только получатель денег. то его вина доказана поддельной довренностью

Если ответчики также указаннеы вами лица, то КАК доказать их вину- ответ не виртаульный , поскольку доказатиь их вину обязаны вы лично. Не просто это очень.Конкретика нужна.

Нотариус вобще не может быть ответчиком .Его деятельнолсть застрахована.