Влияет ли процедура наблюдения на возможность смены ген. директора и юридического адреса ООО? Возможна ли добровольная ликвидация предприятия при данной процедуре?

• г. Москва

Можно ди сменить ген. директора и юридический адрес ооо если по предприятию введена процедура наблюдения?

Можно ли оформить добровольную ликвидацию предприятия при этой процедуре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, сменить руководителя и место нахождение, должник в отношении которого введена процедура наблюдения, может. Только зачем это?

Ликвидация, как и реорганизация - запрещена.