Выписка из старой квартиры и прописка ребенка вместе со мной - вопросы и возможности

• г. Москва

Я собираюсь приобретать новую квартиру и буду выписываться из старой, чтобы потом ее продать. (Я являюсь собственником и старой и новой квартиры).

В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын, который фактически проживает со своей матерью (моей б/ж).

Если я выпишусь, то ребенка должны выписать вместе со мной автоматически (он же не может быть зарегистрирован один в квартире)? Т.е. в этом случае согласие б/ж не потребуется?

При этом я готов прописать его вместе с собой в новой квартире.

Ответы на вопрос (5):

В некоторых случаях, это возможно. Как именно осуществить задуманное Вами, нужно обсуждать в индивидуальном порядке.

Добрый день Александр. В этой ситуации главную роль играет Органы опеки и попечительства, именно они дают добро или отказывают в снятии с регистрации несовершеннолетнего. Насчет разрешения матери, Вы ведь не лишены родительских прав, значит наравне с матерью имея одинаковы как права так и обязанности представляете интересы Вашего ребенка. http://advokat-kr.ru/

Александр, ребенок может быть зарегистрирован (прописан) в вашей старой собственной квартире., а если захочет, вы можете зарегистрировать его в новой квартире.

Уважаемый Александр. Я сам полгода назад был в такой же ситуации. Абсолютно свободно детей перерегистрировал из старой квартиры в новую без всякого согласия органа опеки и попечительства, жены, управдома или еще кого-бы то ни было. Никаких препятствий нет. Вы родитель,не лишены род прав. Дети по закону, проживают совместно с родителями, если нет судебных ограничений. Удачи.

Кроме того, Вам не удастся продать квартиру с "прописанным" в ней ребенком.

Уточняю вопрос:

Если я выписываюсь в другое место, ребенок остается прописанным один?