Как разделить лицевой счет за коммунальные услуги в пустом жилом доме?
₽ VIP

• г. Черкесск

Вопрос актуален. В жилом доме никто не проживает. После смерти родителей дом перешел в собственноть моей невестки 3\4 доли и 1\4 доли постороннему для нее человеку. Счета за коммунальные услуги (при их получении) оплачивает невестка. Отношения с посторонним человеком не сложились. Куда можно обратиться с заявлением о разделении лицевого счета по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (3):

Разделение лицевого счета невозможно. Но возможно определение порядка оплаты ком. платежей пропорционально долям в праве на дом. Порядок определяется либо добровольно, соглашением между собственниками, либо в судебном порядке.