Неправомерные действия по кредиту, указанному чужим номером телефона - что делать в данной ситуации?

• г. Кореновск

3-4 года назад знакомый брал кредит, указав мой номер телефона. При звонке я подтвердила, что он работает. Сейчас начали поступать смс о заведении дела ст 35 ук, и звонки с различными угрозами. Их действия неправомерны? Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

подать в банк заявление об отзыве ваших персональных данных и звонки прекратятся