Вопросы владения земельным участком - электролиния без уведомления и интернет-линия над ним

• г. Тамбов

Земельный участок в собственности (получен в наследство). Через участок проходит электролиния (провода) - следствие нерациональной установки столбов. Линия была проведена лет 12-13 назад без уведомления на тот момент собственника, еще до получения наследства. Можно ли требовать устранения линии или зарегистрировать платный сервитут.

2. В настоящее время по тем же столбам над участком проведена интернет-линия без уведомления собственника. Могу ли я требовать устранения этой линии?

Ответы на вопрос (2):

1. Можете требовать убрать эту электролинии.

2. Аналогично.

Ищите собственника этих линий.

С уважением.

Добрый день Ольга! Да требования вы можете предъявить к провайдеру интернет услуг, чтобы они вынесли столб за границы вашего участка. Необходимо составить требование в письменном виде и приложить документы. Если необходимость появится в составлении, обращайтесь. Рад буду помочь.