Суд взыскал алименты в твердой валюте, но работодатель не выполняет постановление - что делать?

• г. Калуга

Суд постановил взыскать с меня алименты. В твердой валюте. Постановление Я сам отправил в бухгалтерию на работу. Через 8 месяцев пришло письмо с задолженностью и мне, и работадателю. На вопрос почему не перечисляли деньги исцу? Ответили, что для них эти документы не лигитивны. Что делать? Документы предоставил, а в результате не отчисляли и задолженность.

Ответы на вопрос (3):

А какие именно документы вы предоставили работодателю?

С уважением.

Жалуйтесь на работодателя в прокуратуру.

Добрый день, Евгений! В случае, если Вы предоставили в бухгалтерию где работаете полдиник постановления о возбуждении исполнительного производства и взыскании с Вас денежных средств в пользу получательницы алиментов, отчисления должны были производить. Возможно сотрудники бухгалтерии оставили данный документ без внимания, ввиду того, что он не был направлен службой судебных приставов-исполнителей официальным письмом в адрес организации, так как, когда в организацию поступают исполнительные листы на официальных бланках с гербовой печатью суда или службы судебных приставов, сомнений в легальности удержания не возникает. В Вашем случае, задолженность придется погашать.