Можно ли поступить в мед вуз при наличии статьи и двух дел за воровство?

• г. Мурманск

Если у меня (17 лет, девушка) есть статья 158 и ещё 2 (номера не знаю) за воровство. Просто на учете полгода стояла. Могу ли я поступить в мед вуз?

Ответы на вопрос (2):

Такого основания как наличие судимости для непринятия в ВУЗ не имеется

но, это может вам помешать поступить, если встанет выбор между вами или кем то другим, могут выбрать человека без судимости.

Номера статей нужно знать. По некоторым статьям с судимостью запрещено заниматься деятельностью в сфере медицины с участием несовершеннолетних. - ст. 351.1 ТК РФ. Учиться не запрещено. Но устроиться работать может быть проблематично.