Возможно ли расторжение договора аренды и назначение нового тендера при изменении состояния арендатора от ИП к ООО, при запрете субаренды?

• г. Березники

Имеет ли право муниципалитет (Арендодатель) расторгнуть договор аренды с ИП, если во время срока аренды ИП (Арендатор) изменится на ООО, и назначить новый тендер на данное помещение? Субаренда запрещена по договору.

Ответы на вопрос (8):

Наталья, ООО (юридическое лицо) не может быть правопреемником индивидуального предпринимателя (физического лица). Поэтому договор аренды с ИП должен быть расторгнут, а право аренды выставлено на торги.