Граждане РФ попали в затруднительное положение после пожара в РБ - требуется их присутствие на месте для решения вопросов с МВД и страховой компанией.

• г. Москва

Гр. РФ. В апреле месяце в результате пожара сгорела часть принадлежащего мне имущества на территории РБ (наследство родителей). МВД прислало документ, в котором содержится ряд вопросов, требующих моего присутствия на месте пожара. Имею ли я право вместе с женой (гр. РФ) выехать в РБ для решения вопросов с МВД и страховой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Право выехать Вы имеете, только сейчас я Вам не советую туда ехать.