Отсутствие уведомления банка о переуступке прав - основание для иска в суде?

• г. Иркутск

Если от банка не было уведомления о переуступке прав (мне прислала уведомление без печати сама колл контора, а должен был банк прислать) можно основываться на этом в суде?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Банк не обязан Вас уведомлять о переуступке. О переуступке Вас обязан уведомить цессионарий, то есть тот, кто купил Ваш долг.

Должна же быть печать как положено, А они прислали без печатей без подписей.

Евгений, взыскатель имеет право переуступить право требования долга. Копию вам прислали или нет, не важно. В суд они представят оригинал. Или заверенную копию. Иногда они вообще не извещают должников о переуступке. Ищите другие зацепки.