Суд может отказать в иске, если пол пенсии инвалида меньше прожиточного минимума - правда или вымысел? (По кредиту)

• г. Иркутск

Если я инвалид первой группы и получаю социальную пенсию я слышал если пол пенсии меньше прожиточного минимума то суд отказывает в иске, правда или вымысел это? (По кредиту суд).

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязательства по кредиту будут судом приняты в законе нет каких либо поблажек.