Не установлен виновник аварии на перекрестке с четырьмя полосами движения

• г. Ульяновск

Произошла такая ситуация: при проезде перекрёстка из 4 полос (первая-направо, две полосы-прямо и четвертая-налево) совершил перестроение из третий полосы в четвертую (в пределах перекрёстка) , в результате чего произошло столкновение с автомобилем двигавшемся по левой полосе прямо (в нарушении предписаний знаков дорожного движения). Кто будет виновен в данном ДТП? Полиция не может установить виновника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан! Вообще в случае сборной ситуации, желательно назначить и провести автотехническую экспертизу. Может быть и обоюдная вина. А можно от нахождения места столкновения ТС сделать виновного только водителя автомобиля который перестраивался.