Отказ в выплате декретного отпуска на 3-7 лет из-за отсутствия доходов у мужа - правомерно ли это?

• г. Казань

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, муж находиться по уходу за ребёнком инвалидом. Отказали в выплате с 3 до 7 лет, ссылаясь на то что у мужа нет доходов, а то что получает он пособие не считается его доходом. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. Обжалуйте отказ в департамент по труду региона или в суд.